Ihr Partner für Recht, Steuern und
Wirtschaftsprüfung

Recht, Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung sind untrennbar miteinander verwoben. Wir bieten unseren Mandanten alle Beratungskompetenzen unter einem Dach. Unsere Anwälte, Steuerberater und Wirtschaftsprüfer arbeiten eng vernetzt zusammen, um optimale Synergien zu entwickeln. Ob Mittelständler, gemeinnützige Organisation oder Privatperson: Wir bieten Ihnen eine maßgeschneiderte Beratung und persönliche Betreuung. Unser Mandant ist stets im Fokus der Aufmerksamkeit – ohne Kompromisse.

ASG

Partner

Dr. Florian Asche

Partner ASG
+49 40 413441-0
florian.asche@aschestein.de

Dr. Michael Stein

Partner ASG
+49 40 413441-0
michael.stein@aschestein.de

Dr. Torsten Glockemann

Partner ASG
+49 40 413441-0
torsten.glockemann@aschestein.de

Dr. Jörg Verstl

Partner ASG
+49 40 413441-24
joerg.verstl@aschestein.de

Ralf Wiezoreck

Partner ASG
+49 40 413441-25
ralf.wiezoreck@aschestein.de

Anja Knoop

Partnerin ASG
+49 40 413441-18
anja.knoop@aschestein.de

Carsten Müller

Partner ASG
+49 40 413441-28
carsten.mueller@aschestein.de

Dr. Arne Krumbholz

Partner ASG
+49 40 413441-0
arne.krumbholz@aschestein.de

Dr. Martin Greiser

Partner ASG
+49 40 413441-0
martin.greiser@aschestein.de

Jan-Ole Blidung

Partner ASG
+49 40 413441-0
jan-ole.blidung@aschestein.de

Arne Krug

Partner ASG
+49 40 413441-0
arne.krug@aschestein.de

ASG bietet Ihnen umfassende Beratung rund um

Rechtsberatung

Wir bearbeiten Ihre Rechtsprobleme in mehreren Spezialgebieten und finden transparente, praxisnahe und nachvollziehbare Lösungen.

Steuerberatung

Wir helfen Privatpersonen und Unternehmen dabei, Steuern zu sparen. Kompetent und zuverlässig.

Wirtschaftsprüfung

Profitieren Sie bei der Wirtschaftsprüfung von unserem umfassenden Spektrum an Prüfungs- und Beratungsleistungen.

Karriere bei ASG

Ulrike Ellmer,
angestellte Rechtsanwältin

„Ich arbeite gern bei ASG, denn mit den Kollegen verstehen wir uns alle gut und das nicht nur auf fachlicher Ebene.“

Ein Tag bei asg

Play Video